Новости


https://youtu.be/LQeDr0-BYwY

Портал "Культура Оренбуржья"
Для осуществления национальных целей и стратегических задач  развития Российской Федерации указом президента Российской Федерации №204 от 07.05.2018г.  утвержден национальный проект "Культура". 
Портал "Культура Оренбуржья" - это уникальный информационно-познавательный портал о культуре Оренбургской области. 
Ссылка: kultura.orb.ru

Профориентационный концерт
      Студенты и преподаватели Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей дали камерный концерт для учащихся и преподавателей в актовом зале Ивановской СОШ Оренбургского района п. Экодолье. 
       Прозвучали известные классические, джазовые и народные музыкальные композиции. Ребятам рассказали немного о удивительном мире инструментов - пианино, саксофоне, кларнете, трубе и гитаре. А в финале концерта учащиеся смогли рассмотреть инструменты поближе и даже взять их в руки.
      Благодарим студентов и преподавателей ПЦК "Духовые и ударные инструменты" Борисову Н.В. и Горшкову Т.А. за просвещение юных умов и прекрасный досуг. Надеемся, что такие встречи будут традиционными, наша школа всегда готова оказать радушный прием. 








\


\





От мечты к цели

           26-27 марта в Центре культуры и досуга Администрации муниципального образования Оренбургский район проходил интенсивный курс "Социальное проектирование" под руководством методиста МБУК ТМЦ Оренбургского района Зайцевой Юлией Сергеевной. 
          Курс прошел в формате полного погружения. В рамках курса были деловые игры, лекции, тренинги и рефлексия. Наши преподаватели Лындина С.Ш. и Кудаева Е.В. приняли активное участие, а в финале курса успешно презентовали социальный проект "Студия детского творчества "Росток" для гранта перед коллегами. 





















Талантливый человек - талантлив во всем!
Наши преподаватели ДШИ п. Караванный Лындина Светлана Шаулевна и Улесова Алевтина Александровна совместно с учителями Ивановской СОШ п. Экодолье приняли активное участие в церемонии награждения районного конкурса "Мой наставник". В их исполнении прозвучала песня "Широка река"
Публика приняла с восторгом творческий номер. 




Мама - самое прекрасное слово на земле!

Учащиеся отделения "Изобразительное искусство" преподавателя Галинской Василины Владимировны и джазовый оркестр преподавателя Гиргилижиу Дениса Николаевича приняли участие в праздничном районном мероприятии, посвященном Международному Дню матери 23 ноября в РДК п. Караванный. 

В фойе на выставке гости могли полюбоваться тематическими работами юных художников, а джазовый оркестр создавал лирическую атмосферу перед концертом. На самом празднике учащиеся ИЗО приняли участие в творческом номере.





С почетным званием первоклассника!
27 ноября прошел торжественный концерт «Посвящение в первоклассники ДШИ» в Ивановской СОШ п. Экодолье.  В нем приняло участие около 100 талантливых учащихся Детской школы искусств п. Караванный.
Как любой театр начинается с вешалки, так и праздничная атмосфера царила уже в фойе школы.  Родители и ребята фотографировались возле «зеленой» фото-зоны, созданной преподавателями отделения «Изобразительное искусство» специально для мероприятия.


Концерт открыли вокально-инструментальные ансамбли «Виноградинка» и «Полет» преподавателя Александра Сковикова зажигательными номерами.


Директор Лындина Светлана Шаулевна тепло поздравила с праздником ребят и родителей. Гости совершили виртуальную экскурсию по школе с помощью фильма и ближе познакомились с отделениями.
Украсили концерт участники ансамбля сольного народного пения «Лучинушка» преподавателя Алевтины Улесовой с песнями «Пойдем, Дуня из Ворот» и «Гуси серые летели».

Успешный дебют состоялся у первоклассников танцевальной группы «Экодольки». Гости подарили им громкие овации за веселый флеш-моб под музыкальное попурри из школьных песен.



Феерические номера «Аллилуйя» и «Вака-Вака» танцевального коллектива «Веселое настроение» преподавателя Ольги Сергеевой покорили гостей праздника.

На концерт пришли необычные  герои - нотки, которые представили себя зрителям и устроили вместе с ними музыкальную зарядку.

Фортепианное и духовое отделения порадовали своими музыкальными номерами.



В финале праздника первоклассники произнесли клятву и получили сладкие подарки.



Выставка отделения ДПИ "Осени яркие краски" 
октябрь 2018г.







Комментариев нет:

Отправить комментарий